山东山东芝麻白异形线条报价-山东石材厂
莱州石材厂-芝麻白官方网站
厂家电话
15864076286
芝麻白 > 芝麻白价格 >

山东山东芝麻白异形线条报价

文章出处:芝麻白产地 作者:沙总【15864076286】 人气: 时间:2019-06-22 19:33 【

山东芝麻白异型线条价格。装饰山东芝麻白有很多种分类,在使用和加工中会出现很多不同类型的成品,比如通常的板材,拼花,异型,花瓶柱等等,报价的方法也不一样

芝麻白花瓶柱装饰山东芝麻白有很多种分类,在使用和加工中会出现很多不同类型的成品,比如通常的板材,拼花,异型,花瓶柱等等,报价的方法也不一样,下面就给大家分享下常见的三种山东芝麻白成品的报价计算方法:
通常报价的产品有成品的规格板材,普通规格板,然后圆柱栏杆类的成品山东芝麻白以及仿形加工的线条。
一、成品规格山东芝麻白
按照山东芝麻白幕墙通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三种,以此三种情况为例,说明计算材料价格的过程:
1、山东芝麻白荒料要经过切割,加工成可以利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,则每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。
2、荒料价格通常6000元/立方米,大切考虑80元/㎡的切割费,则成本价为6000÷38.46=156元/㎡,加切割费后为156+80=236元/㎡。
3、山东芝麻白板块由于规格大小不同,都存在切裁利用率的问题,一般取90%,考虑切裁损耗的影响,成本价应为236÷90%=262元/㎡.
4、山东莱州山东芝麻白厂一般要考虑15%~30%不等的利润,若按15%计算,厂家报价应该是262÷85%=308元。
5、山东芝麻白运费18mm山东芝麻白8~10元/㎡,25mm山东芝麻白14~16元/㎡,30mm山东芝麻白18~23元/㎡,均考虑一次装卸,高低费用的选择主要看工程所在地离加工地点的远近。
例如25mm山东芝麻白价格为:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考虑运费后363+14=377元/㎡。
例如30mm山东芝麻白价格为:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考虑运费后402+18=420元/㎡。
二、圆柱山东芝麻白 异型山东芝麻白
圆柱其实是很泛的,而且造型各异,没有什么公式能直接报价的 基本上是单价=成本+利润=材料成本+加工成本+毛利
1、材料成本好算,而加工成本由于山东芝麻白圆柱的造型花式加工难度不同,所用材料不同和各个工厂的设备、加工能力、擅长不同等等会有很大的差异,所以没有办法精确计算的.
2、对于常规简单的的山东芝麻白圆柱,表面上是很容易计算,一定要注意客户要求的尺寸和花色,毕竟山东芝麻白圆柱的长度都比较大,所以符合尺寸的荒料不好找,所以价格并不是按常规的板材价格和荒料价格来定的。而是按具体的尺寸来看的,很多货还要用定的。
3、所以直接的方法就是你有做过加工,在长时间的经验积累下才能算得出来的。一般有经验的师傅会采用经验公式进行计算。 实例:某公司之前有一些加工难度很大的柱子,而加工工厂按以往的经验估算了一个成本,这个加工厂做了十几年的异型和圆柱了。但是由于实际制作起来难度却超过想象,成本提高了50%(工厂自己说的),不过由于工厂自己计算失误的,所以价格还是按原来的价格并没有变。否则如果是该公司自己估算的那亏了哦。
4、如果你是贸易公司的话对于圆柱等异型山东芝麻白,特别是加工难度比较大的异型山东芝麻白好不要自己报价要不很容易出现估算失误的情况的。好还是以工厂的价格为基础报价安全度高些。
另外还有诸如拼花、花瓶柱、雕刻之类的山东芝麻白产品也有不同的价格计算方法,敬请关注下期介绍。

上一篇:山东2019年芝麻白石材价格
下一篇:山东山东芝麻白价格便宜的原因
企业分站: 济南市 青岛市 淄博市 枣庄市 东营市 烟台市 潍坊市 济宁市 泰安市 威海市 日照市 莱芜市 临沂市 德州市 聊城市 滨州市 荷泽市
在线客服